Какое количество теплоты потребуется, чтобы довести до температуры кипения 2л воды в алюминиевом чайнике массой 700г? Начальная температура волы 20 градусов.
- 11.05.2017 06:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Количество теплоты Q = с₁m₁(t₂-t₁) + c₂m₂(t₂-t₁)Теплоемкость воды с₁=4200 Дж/кг*градТеплоемкость алюминия с₂=920 Дж/кг*град Q = 4200*2*80 + 920*0,7*80 = 672000 + 51520 = 723520 Дж
- 13.05.2017 00:04