Каким может быть наименьший объем баллона вмещающего 6.4 кг кислорода,если его стенки при температуре 20 °С выделяет давление в 16 мПа?
- 17.08.2018 08:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
pV=nRT
где n-моль
n=m/M=6.4/0.032=200 моль
р=16*10^6 Па
Т=273+20=293 К
V=nRT/p=200*8.314*293/(16*10^6)=0.03045=30.45*10^-3 м³
- 18.08.2018 02:31