Помогите решить физику.
1. Определите характер движения тела и величины входящие в уравнение х=-270+12t.
2. Рассчитайте ускорение поезда, движущегося со скоростью 18 км/ч, если он, начав торможение,останавливается в течении 10 с.
3. Найдите скорость, с которой тело упадёт на поверхность земли, если оно свободно падает с высоты 5 м.
4. Какова скорость трамвайного вагона, движущегося по закруглению радиусом 50 м с центростремительным ускорением 0,5 м/с^2
- 17.08.2018 08:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)Дано
Vo=5 м/с
V= 0 м/с
t=10 c
a-? a=(V-Vo)/t a=(0-5)/10=-0.5 м/с²
3)Дано
g=10 м/с²
H=5 м
Vo=0
V-? H=Vot+0.5gt² H=0.5gt² t=H/0.5g t=5/0.5*10=1 с
V=Vo+gt V=10*1=10 м/с
4)Дано
R=50 м
a=0.5 м/с²
V-? a=V²/R V²=a*R V²=0.5*50=25 м²/с² V=5 м/с
- 18.08.2018 05:27