Автомобиль массой 2,5 т проходит по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 50 м, со скоростью 72 км/ч. С какой силой автомобиль давит на мост в его середине?
- 25.05.2017 08:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=2500 кг R=50 м V=20 м/с P- ?
P= m*g-m*a=m*(g-V^2/R)=2500*(10-400/50)=5000 Н=5 кН
- 26.05.2017 01:48