Под действием груза цилиндрической формы , подвешенного к легкой проволоке ,деформация проволоки равна х, Какова будет деформация этой проволоки,если диаметр груза увеличить в 1,5 раза ? с решением плиз !!! с полным (Отблагодарю )
- 13.08.2017 05:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=h*pi*d^2*ro=k*x1
k=h*pi*d^2*ro/x1
F2=h*pi*D^2*ro=k*x2
x2=h*pi*D^2*ro/k=h*pi*D^2*ro/(h*pi*d^2*ro/x1)=x1*D^2/d^2
x2/x1=(D/d)^2=(1,5)^2=2,25
- 14.08.2017 20:55