Соленоид длиной 20 см и площадью поперечного сечения 2 см^2 имеет индуктивность 2·10^-2 Гн.
При какой силе тока объемная плотность энергии магнитного поля внутри соленоида равна 10^3 Дж/м^3?
- 11.04.2017 17:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объемная плотность энергии магнитного поля внутри соленоида
Wo=W/V=LI²/2V
Объем соленоида
V=l*S
Сила тока
I==
=
=2(A)
- 12.04.2017 10:28