Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите плотность материала проводника, если
его объем 0,4 см³ , а магнитная сила равна 0,034Н.
ответ должен получиться :8500кг\м3
- 11.04.2017 16:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите плотность проводника, если его объем 0,4 см(кубических), а магнитная сила равна 0,034 H
Дано Fм=0,034 Н V=0,4 см3 p- ?
по условию mg= Fм
m= Fм/g=0,034/9,8=0,00347 кг=3,47 г
p=m/v=3,47/0,4=8,67 г/см3=8670 кг/м3
Ответ p=8670 кг/м3
- 12.04.2017 19:23