Напряжение в цепи меняется по закону U=40sin10Пt определите амплитудное и действующее значения напряжения период и частоту колебании
- 13.08.2017 05:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
U = U₀Sin(2пft) = 40Sin(2п·5t)
Следовательно
амплитуда
U₀ = 40 В
действующее значение
U = 0.707U₀ = 0.707·40 = 28.3 В
частота
f = 5 Гц
период
T = 1/f = 0.2 c
- 14.08.2017 13:42