Два проводника с сопротивлением 100 и 200 ом соединили последовательно и включили в сеть напряжением 24 В. Во сколько раз изменится мощность , потребляемая участком сети , содержащим эти проводники , если их , соединив параллельно , включить в сеть с таким же напряжением ??
- 14.03.2017 17:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
R2 = 200 Ом R(посл) = R1 + R2 P(посл) = 24²/300 = 1,92 Вт
U = 24 B P(посл) = U²/R(посл) R(пара)=1/100+1/200=0,015 Ом
P(пара) - ? R(пара) =1/R1+1/R2 P(пара)=24²/0,015=38400 Вт
P(посл) - ? P(пара) = U²/R(пара) n = 38400/1,92 = 20000
n = P(пара)/Р(посл) Ответ:Мощность при параллельном подключений 20000 раз больше чем при последовательном
подключений.
- 15.03.2017 19:20