300г воды, начальная температура которой была 40*С, остыла 20*С. какое количество теплоты выделилось при этом?
- 01.07.2017 08:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=300г=0.3 кг, t1= 40*С, t2=20*С. Q-?Q=cm(t2-t1)=4200*0,2*(20-40)= - 25200 Дж. Знак "-" показывает что теплота выделялась.
- 03.07.2017 00:00