27 С градуста қысым 75кПа, -13С градуста қысым қанша?
- 26.11.2017 15:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=vRT T1=27+273=300 K
T2=-13+273=260 K
P=vRT/V
P1/P2=T1/T2
75*10^3/P2= 300/260
75*10^3/P2=15/13
P2=75*10^3 *13/15 = 5*10^3*13= 65*10^3 = 65 kПа
- 27.11.2017 04:14