Мальчик массой 60 кг прыгает с кормы неподвижной лодки назад в горизонтальном направлении. его скорость относительно земли равна 5 м\с . какую кинетическую энергию приобретает лодка если ее масса 120 кг
- 26.11.2017 15:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ 3,54 м \с
маса мальчика в 2 раза менше в два раза чем масса лодки.
(mV^2)÷2=(m1V1^2)÷2 V1=V√m÷m1=5√60÷120=3,54м\с
p.s. какой то слишком тяжелий= )
- 27.11.2017 09:58