Тело которое свободно падает мало в точке А скорость 40м / с в точке Б скорость 70м / с определить расстояние и время между А и Б. g=10 м/с^2
- 09.03.2017 09:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
Скорость свободно падующего тела определяется по формуле: V = gt,а пройденный путь H = gt²/2t₁ = V₁/g = 20/10 = 2 сек H₁ = 10*4/2 = 20 мt₂ = V₂/g = 40/10 = 4 сек H₂ = 10*16/2 = 80 мΔН = Н₂ - Н₁ = 80-20 = 60 м Δ t = t₂ - t₁ = 4 - 2 = 2 cек
- 01.01.1970 00:00
V = gt H = gt²/2t₁ = V₁/g = 20/10 = 2 сек H₁ = 10*4/2 = 20 мt₂ = V₂/g = 40/10 = 4 сек H₂ = 10*16/2 = 80 мΔН = Н₂ - Н₁ = 80-20 = 60 м Δ t = t₂ - t₁ = 4 - 2 = 2 cек
- 01.01.1970 00:00