В комнате объёмом V=40м3 с абсолютно сухим воздухом испарилась одна шарообразная капля воды радиусом r=1,5 мм. Определите концентрацию n молекулы воды в комнате.
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
- 27.04.2018 17:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=N/V
N=Na*m/M=Na*ρV2/M=Na*ρ*4πr³/3M
N=6.02*10²³*1000*4*3.14*3.375*10⁻⁹/3*18*10⁻³=4.7*10²⁰
n=4.7*10²⁰/40=10¹⁹ м⁻³
- 28.04.2018 20:39