Две дороги пересекаются перпендикулярно одна другой. По первой дороге по направлению к перекрестку едет машина со скоростью 60 км/ч, а по второй трактор со скоростью 25 км/ч. Через какое время после встречи на перекрестке расстояние между машиной и трактором станет 6.5 км?
- 08.06.2018 09:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=S/Vотн, скорость найдём по теореме Пифагора V²отн =V₁² +V₂²
V²отн =60² +25² =4225, V=√4225 =65 км/ч
t=6,5/65 =0,1ч=6мин
Ответ: через 6 минут
- 09.06.2018 18:19