Сколько энергии нужно затратить , чтобы расплавить лёд массой 4кг при температуре 0°C
- 11.08.2018 03:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q (кол-во теплоты) = Лянда (λ) * m = 330 000 Дж/кг * 4 кг = 1320000 Дж.
П.с - Лянда - удельная теплота плавления льда, тоесть. Такое кол-во энегрии, которое нужно, что бы рассплавить 1 кг. льда. Величина есть константой для разных веществ. λ = 3,3·10^5 Дж/кг = 330 000 Дж/кг
- 12.08.2018 20:48