Льдина объёмом 5 квадратных метров плавает на поверхности воды. Определите объём подводной и надводной части.
- 03.08.2017 13:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=5 м3???
p*V*g=pж*V1*g
V/V1=pж.p
V1=V*p/pж=5*900/1000=4,5 м3( подводная)
V2=V-V1=5-4,5=0,5 м3 ( надводная)
- 04.08.2017 20:07