Вагон массой 20т. движущийся со скоростью 0,3 м/с, догоняет массой 30т. движущийся со скоростью 0,2м/с. Какова скорость вагонов после взаимодействия, если удар не упругий?
- 13.12.2017 06:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
V=m1*V1+m2*V2/(m1+m2)=> массу можно в кг не переводить так как т сокращаются=20*0,3+30*0,2.20+30=0,24 м/с
- 14.12.2017 09:26