Визначте на скільки змінилася температура води масою 10 кг,якщо їй передали кількість теплоти 8000Дж
- 25.10.2017 23:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
Формула количества теплоты:
Q=cm*delta(t)
Выразим delta(t):
delta(t)=Q/cm=8000Дж/4200*10=0,19градусов
Ответ:0,19градусов
- 26.10.2017 18:58
Q = cmΔt -----------------------> Δt = Q / cm
Q - кол-во теплоты ( 8000 кДж = 8000000 Дж)
с - удельная теплоёмкость ( 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 10 кг )
Δt = 8000000 / 4200 * 10 = 8000000 / 42000 ≈ 190,5 C
- 27.10.2017 04:51