Напряженность электрического поля конденсатора электроемкостью 0,8 мкФ равна 1000 В/м. Определить энергию электрического поля конденсатора, если между его обкладками равно 1мм.
- 13.12.2017 06:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
С=0,8 мкФ
E=1000 В/м
d=1мм =0,001 м
разность потенциалов U=Ed =1000*0,001 = 1 B
энергию электрического поля конденсатора W = C*U^2/2 =0,8 *1^2 /2= 0,4 мкДж
ответ 0,4 мкДж
- 14.12.2017 16:59