Уравнение движения материальной точки определено в виде S=5 sin (пt/12+3п/4) см период колебаний этой точки равен
- 01.09.2017 13:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Уравнение движения имеет вид
сравнив первое уравнение с тем что дано видим что w = π/12
T = 2π / π/12 = 24 c
- 02.09.2017 09:42
Из уравнения видно, что циклическая частота ω =π/12 с⁻¹,
Период Т=2π/ω, Т=2*12π/π =24 с
- 03.09.2017 10:55