Зависимость длины пути от времени дается уравнением:
S=At+Bt2 (S - в метрах, t - в секундах). К концу первой секунды тело прошло 1 м, а к концу второй - 4 м.
Найти:1)скорость тела в момент времени t=0;
2) его тангенциальное ускорение.
- 25.11.2017 02:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдём значения А и В в уравнениях.
S(1) =А +В =1, A=1-B
S(2) =2A +4 B =4, A=2-2B
1-B=2-2B ⇒B=1, A=0.
Итак, уравнение имеет вид S=0*t +1t² = t²
1) V=S' =2t, V(0)= 0.
2) a=V' =S" =2 м/с²
- 26.11.2017 09:28