Рассчитать эквивалентное сопротивление двух параллельно соединённых резисторов номиналами 15 Ом и 20 Ом.
- 16.05.2018 00:54
- Физика
Ответы и объяснения 2
R=60/7 Ом=8 4/7 Ом≈8,57 Ом при параллельном соединении
ИЛИ
R=R1*R2/(R1+R2)=15*20/(15+20)=15*20/35=15*4/7=60/7 Ом.
- 16.05.2018 16:00