Сколько воды температурой 86С необходимо добавить в воду массой 500гр и температурой 6С чтобы конечная температура смеси составила 36С (потери тепла не учитывать)
- 26.12.2017 16:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
T₂ = 86 °C
m₁ = 500 u
t₁ = 6 °C
t = 36 °C
m₂ - ?
Q₁ = cm₁(t-t₁)
Q₂ = cm₂(t₂-t)
Q₁ = Q₂
m₁(t-t₁) = m₂(t₂-t)
m₂ = m₁*(t-t₁)/(t₂-t) = 500 г * (36°С - 6 °С) / (86 °С - 36 °С) = 300 г
- 27.12.2017 05:33