Лампочка мощностью 15 Вт испускает в 1 секунду 7,5*10^19 квантов. Найти среднюю частоту её излучения.
- 07.06.2017 03:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = Pt/W
W = hv, v - частота
P - мощность
N = Pt/hv
v = Pt/hN = 3.01 *10^14 Гц
- 08.06.2017 12:36