ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!!!
Определите ускорение силы тяжести на поверхности Марса при условии, что там математический маятник длиной 0.4м совершил бы 20 колебаний за 40с.
- 01.11.2017 12:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
частота - число колебаний за 1 сек. ν=20/40=1/2 Гц
T=1/ν=2 сек.
2=2π√(0,4/gmar) √gmar=π√0.4 gmar=π²*0.4≈3.95 м/сек²
- 02.11.2017 14:23