Автомобиль первую половину пути ехал со скоростью в 1.5 раза больше чем вторую половину.найти отношение средней скорости автомобиля на всем пути к
скорости на второй половине пути
- 01.11.2017 11:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть L- половина пути. Т.к. V1>V2 в 1.5 раза ,то T1
T=T1+1.5*T1
2.5 *T1=T
T1=T*0.4,то T2=(1-0.4)*T=0.6*T
(Значит T1 составляет 40 % всего времени движения.)
Vср=весь путь на все время, то Vср=2*L/T....V2=L/0.4*T
То Vcр/V2=2*0.4= 0.8
- 02.11.2017 00:14