Найдите удельная сопротивление веществ из которых сделаны спирали длиной 0,3м ,площадь поперечного сечения 0,5мм(в квадрате) напряжение 220В ,мощность 500Вт !!срочно нужно помогиие
- 26.08.2018 18:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=500 L=0.3 U=220 S=0.5
========== po=?
R=po*L/S
P=U²/R
po=U²*S/(P*L)=.............
- 27.08.2018 14:43
Р=U²/R
R=U²/P=220*220/500=96.8 Ом
R=pL/S
p=RS/L=96.8*0.5*10^(-6)/0.3≈161 мкОм*м
- 28.08.2018 09:28