Ученикам 7 класса (!!!) вопрос
(дядям и тетям старше 13 лет просьба не напрягаться)
Какое давление оказывает на пол мальчик массой 48 кг
если площадь подошвы его ботинка 169 см в квадрате?
- 11.09.2017 02:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
P - давление
p = F/S, где F - сила давления, S - площадь
F = mg, m - масса, g - ускорение свободного падения
p = mg/S
m = 48 кг
g = 10 м/с^2
S = 169*10^-4 м^2
p = 480/(169*10^-4) = 28402 Па
- 12.09.2017 14:02