Какова масса железной детали если на ее нагревание от 20 до 200градусов затрачено 20.7 кДж теплоты
- 02.09.2017 16:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
Решение: Q=cm(t1-t2)
m=Q/c(t1-t2)
m= 20700 Дж/ 460 Дж/кгС(200-20)
m=0,25
2 решение:Из формулы количества теплоты:
Q=c*m*(t2-t1) ( c=460Дж/кг*град ( железа), t1-начальная тепература=20град, t2-конечная=200град) , выразим массу:m=Q / c*(t2-t1).
m=20700 / 460*(200 - 20)=0,25кг. (250грамм).
- 03.09.2017 05:23