Определитель ёмкость конденсата сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50Гц равно 800 Ом (4 МКФ)
- 21.08.2017 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
R=800Ом
f=50Гц
C-?
Решение:
Закон Ома для цепи переменного тока
I=U*ω*C=U*2π*f*C
ω=2πf
U=R*I
C=1/(2π*f*R)=1/(2*3.14*50*800)≈0.000004Ф=4мкФ
- 21.08.2017 13:17