Два одинаковых нарика находятся на расстоянии 0,1 м друг от друга и притягиваются силой 6,67*10 в минус 15 степени Н. Какова масса каждого шарика?
- 02.09.2017 16:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
F= G m^2/r^2
m^2 = F*r^2/G =6,67*10-15 * 0.1^2 / 6.67*10-11 =10^-6 кг
m= 10^-3 кг = 1 г - масса каждого шарика
- 03.09.2017 10:10