Электрическая лампа мощностью 36 Вт рассчитана на напряжение 12 В. Определить сопротивление лампы и рабочий ток:
А) I=3A, R=4 Ом
B) I=4A, R=3 Ом
C) I=3A, R=6 Ом
D) I=6A, R=3 Ом
E) I=3A, R=6 Ом
- 17.01.2018 01:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность равна P=UI; 36=12I; I=36/12; I=3 A;
U=IR; 12=3R; R=12/3; R=4 Ом.
Вариант А)
- 18.01.2018 01:17