Какое количество теплоты получит человек, выпив стакан чая массой 200г и температурой 46,5 градусов С?(температура человека 36,5градусов С, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг градусов С.)
- 20.09.2017 08:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=0,2 кг t1 = 46,5 t2=36,5 C c=4200 Дж/кг*с
Q - ?
Q=c*m*(t1 -t2)=4200*0,2*10=8400 Дж - отвтет
- 21.09.2017 20:31