Если на точечный заряд 10 -19 Кл, помещённый в некоторую точку поля, действует сила 2 10 8 Н, то модуль напряжённости электрического поля в этой точке равен: 1)10В/м; 2)200В/м; 3)150В/м; 4)20В/м; 5)15В/м.
- 12.07.2018 11:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Модуль напряженности поля точечного заряда Е=F/q
считаем E = 2·10⁸Н /1·10⁻¹⁹ Кл = 2·10²⁷ Н/Кл
что-то не сходится ни с одним ответом. Может, в данных ошибка?
- 13.07.2018 14:23