Тело под действием силы 20Н переместилось на 40 см.Чему равна работа?
- 26.12.2017 12:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: F =20 Н; S=40 см = 0,4 м.
А-?
Работа (A) равна произведению силы (F) на длину пути (S) на котором действовала эта сила. Т.е. A = F*S= 20*0,4 =8 Джоулей
- 28.12.2017 00:21