Определить массу одной молекулы водорода Н2 , число молекул и молей содержащихся в 0,6 кг водорода при нормальных услови
- 17.07.2018 21:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Главное для решение этой задачи - знать, что в одном моле любого вещества содержится 6*10^23 молекул вещества.
Молекулярный вес водорода равен 2.
Масса одной молекулы водорода равна 2/число Авогадро, то есть 2/(6*10^23) = 3.33*10^-24
Число молей в 600 г водорода равно 600/2 = 300
число молекул 300 * 6*10^23 = 1,8 * 10^26
- 18.07.2018 02:27