Во сколько раз скорость распространения звука при попутном ветре больше
скорости звука при встречном ветре, если скорость ветра составляет 20% от
скорости звука в безветренную погоду?
- 26.07.2018 15:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vз - скорость звука в безветренную погоду
Vв - скорость ветра
Vв = 0,2Vз
При попутном ветре скорости складываем Vз + Vв
При встречном вычитаем Vз - Vв
Находим отношение
Vз + Vв /Vз - Vв делаем подстановку
Vз + 0,2 Vз /Vз - 0,2Vз = 1,2Vз /0,8 Vз = 4/3 = 1,33
- 27.07.2018 18:46