ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ
пластины плоского конденсатора имеют емкость равную 7 мкф. заряд конденсатора равен по модулю 7 • 10 -3 степени кл . Найдите напряжение между пластинами конденсатора
- 17.07.2018 20:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=7*10^-3
U-?
C=q/U
U=q/C=7*10^-3/7*10^-6=1000 В=1 кВ
^ это степень
Ответ: 1 кВ
- 18.07.2018 19:28