Определите саорость света в стекле с показателем переломления стекла 1,4
- 28.10.2017 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
n= 1,4
c= 3*10^3 м/с
Найти: v-?
Решение:
n= c/v, следовательно v= c/n
v= 3*10^8 / 1,4 = 15*10^8/7= 2,14286 * 10^8
- 28.10.2017 03:05