Силы 6Н и 8Н приложены к одному телу. Угол между направлениями сил 90 градусов. Масса тела 2кг. Определите ускорение, с которым движется тело.
- 31.10.2017 21:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Результирующая сила равна корню из (6^2 + 8^2) = 10.
Находим ускорение: a = 10 / 2 = 5 м/с2
- 02.11.2017 12:18