Тербеліс периоды т 2 с болатын математикалық маятниктің ұзындығы қандай
- 21.06.2018 20:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если я правильно перевел, то:
Период колебаний маятника Т=2π√(L/g)
Возведем в квадрат:
T² = 4*π²*L /g
Отсюда длина маятника:
L = g*T²/(4*π²)=9,81*2² / (4*3,14²) ≈ 1 м
Ответ: длина маятника приблизительно равна 1 метру
- 22.06.2018 21:20