При нормальных условиях на рычажных весах взвешивают 1 кг гвоздей в невесомом ящике необходимого размера и 1 кг медецинской ваты в лёгкой просторной сетке.
Вопрос: что больше весит? 1 кг ваты или 1 кг гвоздей?
- 05.11.2017 12:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
У 1 кг ваты будет объем намного больше, чем у 1 кг гвоздей. Но весы покажут одинаковый вес. Поэтому ответ: вес 1 кг ваты равен весу 1 кг гвоздей.
- 06.11.2017 12:50
Вес тела P=m*q где m масса тела кг, q = 9,8 м/с2 - ускорение свободного падения
Вы говорите 1 кг - это масса
Pвата=1*9.8=9.8 Н
Pгвозди=1*9.8=9.8 Н
Pвата=Pгвозди
9.8 Н=9.8 Н
вес у ваты и гвоздей одинаковый
( единственное что смущает, что гвозди в невесомом ящике, а вата в легкой сетке, легкой но не невесомой, если заковыка в этом, тогда вата с сеткой весит больше)
если ответ лучший отметь
- 07.11.2017 04:36