Импульс тела равен 28 кг м/с, а кинетическая энергия 56 Дж. Найти массу и скорость тела
- 19.03.2017 20:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
E = 56 Дж
E = mV^2/2 = (mV)^2/2m = p^2 /2m
m = p^2 /2E = 28^2 / (2*56) = 7 кг
V = p/m = 28/7 = 4 м/с
ответ
m = 7 кг
V = 4 м/с
- 20.03.2017 23:10