На концах металлического стержня длиной 1,6 укреплены два
груза массы которых равны соответственно 2,5 кг и 7,5 кг В каком месте
стержня его надо подпереть чтобы он находился в равновесии весом стержня
пренебречь (считать g=9,8 н/кг). желательно с дано
- 09.12.2017 23:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
F₁l₁F₂l₂ т.к. F=mg, g- одинаково ⇒ m₁/m₂=l₁/l₂=2.5/7.5=1/3⇒3l₁=l₂3l₁+l₁=1.64l₁=1.6l₁=0.4l₂=3*0.4=1.2ответ: на расстояний1,2 от груза массой 2,5 кг
- 01.01.1970 00:00