В сосуде объемом 1 м^3 под давлением 10^5 Па находится газ количество вещества которого 2 моль.какова средняя кинетическая энергия молекул этого газа?
- 22.05.2018 17:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано P=100кПа ню=2 моль V=1м3
энергию найдем из формулы P= 2*n*E/3
E= 3*P/2*n n=ню*Na/V
E=3*P*V/2*ню*Na= 3*10^5*1/2*2*6*10^23=1,25*10^-19 Дж
- 23.05.2018 10:20