Cила тока на участке цепи, содержащем конденсатор емкостью С, изменяется по закону i=0.9cos300t. Напишите формулу изменения напряжения на конденсаторе.
Помогите пожалуйста
- 07.07.2018 03:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из условия Im=0.9 A ω=300 рад/с
qm=Im/ω=0.9/300=3*10^-3 Кл
Um=qm/C=3*10^-3/C
u=-Um*sinωt=-(0.003/C)*sin300t
============================
- 08.07.2018 16:34