Задача
Каким должен быть диаметр заданного проводника длинной 5 м. ,чтобы замкнуть ним элемент с ЕРС 1,5В и внутренним сопротивлением 0,2 Ом,
получили ток 0,6А
- 22.05.2018 17:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = p(rо) * L / S
S = p(ro) l / R = p(ro) L / U / I = p(ro) * L * I / U = 1.5 p(ro)
Теперь смотри, тебе чтобы узнать чему равен d, а он у тебя равен площади поперечного сечения - S , тебе нужно знать удельное сопротивление материала, из которого изготовлен твой проводник.
Не забудь записать в системе SI твою площадь поперечного сечения и в формулу подставив значение удельного сопротивления найдёшь точное значение
- 23.05.2018 09:28