Вычислите напряжение на зажимах спиралей двух электрических печей сопротивлением 10 Ом и 20 Ом, соединенных параллельно, если сила тока в неразветвленной части цепи равна 33 А. Определите силу тока в спиралях каждой печи. C дано и решением!
- 22.05.2018 17:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
решение: 1/10+1/20=1/(6+2/3)ом(сопративление во всей цепи)
(6+2/3)*33=198+22=220в(напряжение)
220/10=22А
220/20=10А
- 23.05.2018 11:59