Плаваючий деревяний брусок витісняє 0,0005 м³ води . Яка вага бруска?
- 09.12.2017 12:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Vж=0.0005 м3 P- ?
так как брусок плавает P=m*g=Fa
P=p*g*Vж=1000*10*0,0005=5 Н
Ответ P=5 Н
- 01.01.1970 00:00